Los 813

Paar Rokoko-Kerzenleuchter

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.500 €

Spanien, Zaragoza, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
H. 21 cm
Stark gedrehter passiger Fuß mit entsprechendem Balusterschaft mit Schraubmechanismus. Stadtstempel, Silberprobe, Beschau, Meistermarke "ESTRADA". Zus.ca. 796gr. Min. rest.
Lit. Fernández/Munoa/Rabasco, Enciclopedia de la plata espanola y virreinal americana, S. 249.